• Противодействие коррупции

Генеральной прокуратурой Российской Федерации во взаимодействии с Правительством Москвы в рамках реализации совместного плана мероприятий по правовому просвещению в сфере противодействия коррупции разработан ряд тематических информационно-разъяснительных материалов, направленных на повышение уровня правосознания граждан: памятки; буклеты с пояснением законодательства в сферах, имеющих повышенный коррупционный риск, и обоснованием целесообразности выбора некоррупционного поведения; короткометражные видеоролики о негативных последствиях коррупционных действий; а также компьютерный программный продукт с образовательным наполнением в виде игрового тестирования.

Принципы противодействия коррупции

Описание принципов.

• признание, обеспечение и защита основных прав и свобод человека и гражданина;
    • законность;
    • публичность и открытость деятельности государственных органов и органов местного самоуправления;
    • неотвратимость ответственности за совершение коррупционных правонарушений;
    • комплексное использование политических, организационных, информационно-пропагандистских, социально-экономических, правовых, специальных и иных мер;
    • приоритетное применение мер по предупреждению коррупции
    • сотрудничество государства с институтами гражданского общества, международными организациями и физическими лицам

Электронная версия материалов размещена на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в разделе «Противодействие коррупции» по адресу: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf

Методические материалы федерального уровня

Методические рекомендации регионального уровня

Материалы с Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Положение  о телефоне доверия «Антикоррупция»    КОГОБУ СШ пгт Арбаж

Отчет о выполнении плана мероприятий  по противодействию коррупции за 2023 год

План  мероприятий  КОГОБУ СШ пгт Арбаж по противодействию коррупции на 2024 год

"Приказ о мерах по предупреждению коррупции в КОГОБУ СШ пгт Арбаж" от 01.04.2024  №34  (с приложениями)

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1.Положение об антикоррупционной политике в КОГОБУ СШ пгт Арбаж (приложение к приказу №1)

2.Кодекс этики и служебного поведения работников КОГОБУ СШ пгт Арбаж (приложение №2)

3.Порядок уведомления директора школы о фактах обращения в целях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений (приложение № 3)

4. Положение о конфликте интересов  (приложение №4)

5. Состав комиссии КОГОБУ СШ пгт Арбаж по соблюдению требований к служебному поведению работников и урегулированию конфликта интересов (приложение №5)

6. Положение о комиссии КОГОБУ СШ пгт Арбаж по соблюдению требований к служебному поведению работников и урегулированию конфликта интересов (приложение №6)

7. Порядок сообщения о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением служебных (должностных) обязанностей, его сдачи, оценки и реализации (выкупа) ( приложение №7)

8. Положение  об оценке коррупционных рисков в  КОГОБУ СШ пгт Арбаж (приложение №8) с приложениями:

а)Карта коррупционных рисков (приложение №1  к Положению)

б)План мероприятий по минимизации коррупционных рисков (приложение №2 к Положению)

в) Реестр (карта) коррупционных рисков, возникающих при осуществлении закупок товаров, работ, услуг  для обеспечения государственных (муниципальных) нужд (приложение №3 к Положению)

г) План (реестр) мер направленных минимизации коррупционных рисков возникающих при осуществлении закупок товаров, работ, услуг  для обеспечения государственных (муниципальных) нужд (приложение №4 к Положению)

9) Декларация о конфликте интересов (приложение №9)

Приказ № 11 30.01.2024 " Об определении должностного лица, ответственного за реализацию мероприятий по противодействию коррупции в КОГОБУ СШ пгт Арбаж"

Приказ №13 от 30.01.2024 " Об утверждении перечня должностей, замещение которых связано с коррупционными рисками"

О фактах проявления коррупции необходимо сообщить:
    директору школы, председателю комиссии по противодействию коррупции Филатовой Елене Васильевне 8(83330) 2-12-66,  arbagschool@yandex.ru.

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Сообщить о фактах коррупции Вы можете, обратившись в Интернет-приёмную Правительства Кировской области либо направив письменное обращение по адресу 610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Телефон «горячей линии» по вопросам незаконных сборов средств в общеобразовательных организациях Кировской области: 8(8332) 64-66-50

Телефоны доверия:

КОГОБУ СШ пгт Арбаж   8(83330) 2-10-09

Прокуратура Кировской области (дежурный)
    (8332) 64-15-74
    ул. Володарского , 98, г. Киров,