При каких температурах  дети не учатся?

В условиях низких температур очный образовательный процесс приостанавливается для учащихся:

- 1-4 классов при уличной температуре воздуха минус 25 градусов и ниже;

- 5-9 классов при температуре минус 30 градусов и ниже;

- 10-11 классов при температуре минус 35 градусов и ниже.

Для школьников, которые придут в образовательную организацию, будет обеспечен учебный процесс. Педагоги в период низкой температуры работают в обычном режиме.

Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

С 1 ноября 2022 года предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости будет осуществляться на портале https://www.gosuslugi.ru/58997/3/info Для получения данной информации необходимо зарегистрироваться на портале http://www.gosuslugi.ru/.

При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к классному руководителю.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает образовательная организация решением школьного медико-педагогического консилиума.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Кто устанавливает правила приема в ОО?

Порядок приема на обучение в КОГОБУ СШ пгт Арбаж по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования  регламентирует правила приема граждан Российской Федерации на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в организации, осуществляющие образовательную деятельность.

Как организовано питание в школе?

Положение об организации питания учащихся в  КОГОБУ СШ пгт Арбаж  (далее - Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-Ф3 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным Законом об образовании, Санитарно эпидемиологических правил и нормативов САНПИН 2.4.2.1178-02

1. Организация питания школьников

1.1. Школа самостоятельно организует  питание учащихся на базе школьной столовой

1.2.  Питание учащихся организуется  в соответствии с требованиями санитарных правил и норм устройства, содержания и организации учебно-воспитательного процесса утверждаемых  в   установленном  порядке.

1.3. Горячее питание осуществляется в соответствии с  примерными двухнедельными   рационами   питания,   разрабатываемыми   с  учетом физиологических потребностей в основных пищевых веществах и энергии, дифференцированными по возрасту, с учетом сезонности,  разнообразия  и  сочетания  пищевых  продуктов, трудоемкости приготовления блюд.

1.4. На основе примерных десятидневных  рационов питания с учетом товарного  обеспечения,  местных  и  иных  особенностей составляются дневные    рационы   питания,  которые  утверждаются   директором школы.

1.5. Составление  рационов питания осуществляется в соответствии с  рекомендуемыми    Министерством    здравоохранения      нормами физиологических  потребностей  в  пищевых  веществах  и  энергии для различных  групп  детского  населения, а также нормативными и технологическими документами.

1.6.   Часы    приема   пищи  устанавливаются  Уставом школы в  соответствии   с распорядком   дня  учебы  учащихся  в  школе рекомендуемыми    Министерством   здравоохранения интервалами между их приемами. В режиме учебного дня на обед и отдых предусматривается  большая перемена по 40  минут.

1.7. Отпуск учащимся  питания в школьной столовой   осуществляется  по  классам   в начальной школе, по талонам в 5-11 классах  в  соответствии  с графиком      приема      пищи.

Положение об организации питания в КОГОБУ СШ пгт Арбаж

График обучения

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи