• Воспитываем патриотов

Районный конкурс чтецов «Живая память»

Воспитываем патриотов.

30 января на базе КОГОБУ СШ пгт Арбаж прошел районный конкурс чтецов «Живая память». В конкурсе приняло участие более 80 человек. Это воспитанники детского сада, двух общеобразовательных школ, коррекционной школы,  Дома детского творчества.

Цель  мероприятия  - создание условий для развития творческого потенциала обучающихся с помощью стихотворных патриотических произведений.

Основная задача конкурса — содействовать гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Воспитание любви к Родине, гражданственности является одним из важнейших направлений воспитательной работы школы и темой региональной инновационной площадки КОГОБУ СШ пгт Арбаж.

Участники конкурса чтецов подготовили стихи, поэмы, баллады, посвященные военной тематике.

Каждый участник вложил частичку своей души в исполнение произведения, в каждой декламации звучала благодарность героям-фронтовикам.

На конкурсе прозвучали такие стихотворения как: «Летела с фронта похоронка» (автор С. Кадашников), «Вчера мне рассказывал дедушка Женя» (автор А. Порошин), «Я фильм смотрела о войне» (автор В. Туров), «Спасибо героям, спасибо солдатам!» (автор О.  Маслова) и др.

Жюри оценивало  знание текста,  артистизм исполнения, выбор произведения.

Это воспитательное  событие прививает чувство гордости за историческое прошлое нашей Родины, развивает личность, творческие способности детей.