• Введите заголовок новости

Сообщаем, что в связи с участившимися в Российской Федерации случаями нападения животных без владельцев на людей, в том числе на детей, усилилось внимание контролирующих органов и общественности к вопросам исполнения на территории регионов Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон 498-ФЗ). Согласно поручениям Президента Российской Федерации от 15.05.2021 № Пр-808, Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Абрамченко В.В. от 09.09.2021 № ВА-П16-12366 и от 10.03.2022 № ВА-П16-3577 высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации необходимо активизировать разъяснительную работу с населением по соблюдению Закона 498-ФЗ, принять меры по разработке и проведению соответствующих просветительских программ, а также по развитию благотворительной и волонтерской деятельности в сфере обращения с животными. С целью реализации данных поручений КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» разработаны методические материалы по безопасному поведению детей с животными, адаптированные для различных возрастных групп, которые были направлены министерством образования Кировской области во все образовательные организации региона.
    Введите заголовок новости.

Разместите текст новости.